Ausstellungsergebnisse: Baby Bazooka of Swiss Limited Edition


Datum Wochentag Ausstellung Land Klasse Richter Resultat
             
24.06.2018 Sonntag Aarau II (international) CH Championklasse Henning Schenk (D) Vorzüglich 1, CAC, Res-CACIB und neue Schweizer Ausstellungs-Championesse
23.06.2018 Samstag Aarau (national) CH Championklasse Branislav Rajic (SI) Vorzüglich 1, CAC
23.06.2018 Samstag Aarau I (international) CH Championklasse Paolo Gusberti (CH) Vorzüglich 1, CAC, Res-CACIB
             
19.06.2016 Sonntag Aarau (international) CH Championklasse Hans-Ulrich Häberli (CH) Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB
18.06.2016 Samstag Aarau (national) CH Championklasse Franki Leung (CN) Vorzüglich 1, CAC
             
08.11.2014 Samstag Int. Ausstellung Karlsruhe D Championklasse Heidi Liebich-Lux (D) Vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC, CACIB, Siegerin Baden Würtemberg und neue
Deutsche Championesse Club
             
26.10.2014 Sonntag Clubschau SCCC Wangen a.A. CH Championklasse Dr. Orietta Zilli (I) Vorzüglich 1, CAC
             
27.09.2014 Samstag Clubschau ACC Leipzig-Eutritzsch D Championklasse Dr. György Tesi (H) Vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC-Res.
             
24.08.2014 Sonntag Innsbruck A Offene Klasse Frau Manola Poggesi (I) Vorzüglich 1, CACA, Res.-CACIB
23.08.2014 Samstag Innsbruck A Offene Klasse Frau Anukka Paloheimo (FIN) Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS und neue ÖSTERREICHISCHE CHAMPIONESSE
             
08.06.2014 Sonntag Saarbrücken D Championklasse Claudia Fuss (D) vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC-Res., CACIB-Res.
             
05.04.2014 Samstag Salzburg A Championklasse Monika Petermayer (A) Vorzüglich 1, CACA
             
30.03.2014 Sonntag Luxembourg L Championklasse Jan Meijerink (D) Vorzüglich 1, CACL, Res.-CACIB und
neue LUXEMBOURGISCHE CHAMPIONESSE
             
15.03.2014 Samstag Offenburg D Championklasse Horst Kliebenstein (D) vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC, CACIB, Ortenau-Siegerin und neue DEUTSCHE CHAMPIONESSE VDH   
             
08.03.2014 Samstag Crufts (Birmingham) GB Open Class Claire Merrion (GB)  
             
11.01.2014 Samstag Nürnberg D Championklasse Rosmarie Lüscher (CH) vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC, CACIB-Res.
             
17.11.2013 Sonntag Genf CH Offene Klasse Maria Leuenberger (CH) Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOS, Crufts Qualifikation 2014
16.11.2013 Samstag Genf CH Offene Klasse Hans Ulrich Häberli (CH) Vorzüglich 1, CAC, CACIB, BOB
und damit neue Schweizer- sowie INTERNATIONALE CHAMPIONESSE
             
28.08.2013 Samstag Bundessieger Tulln A Offene Klasse Henrik Soeborg (DK) Sehr Gut 2
             
31.08.2013 Samstag Clubschau Schweizer Chow-Chow Club CH Offene Klasse Jutta Mayer (D) vorzüglich 2, Res.-CAC
30.08.2013 Freitag Eurodogshow 2013 Genf CH Offene Klasse Fred Peddie (CA) vorzüglich 1, CAC
             
10.08.2013 Samstag Innsbruck A Offene Klasse Mag. Dr. Otto Schimpf (A) vorzüglich 2, Res.-CACA
             
27.07.2013 Samstag Ludwigshafen D Offene Klasse Erwin Deutscher (A) vorzüglich 2, Res.-VDH-Cha
             
17.02.2013 Sonntag Fribourg CH Zwischenklasse Christine Rossier (CH) Vorzüglich 1, CAC
16.02.2013 Samstag Fribourg CH Zwischenklasse Herr J. Naveda Carrero (ES) vorzüglich 1, CAC
             
12.01.2013 Samstag Nürnberg D Zwischenklasse Antoine Leuenberger (CH) vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC, CACIB, BOB
             
09.12.2012 Sonntag Wels A Zwischenklasse Dr. Milivoje Urosevic (SRB) Vorzüglich 1, CACA, CACIB, BOS
08.12.2012 Samstag Wels A Zwischenklasse Zdenka Jilkova (CZ) Vorzüglich 1, CACA, Res.-CACIB
             
11.11.2012 Sonntag Karlsruhe D Zwischenklasse Lisbeth Mach (CH) vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC, BOB
im Ehrenring Gruppe V 3. Platz (aus ca. 25 Rassen) - Richter Ehrenring: Herr Dr. Wilfried Peper (D)
 
10.11.2012 Samstag Karlsruhe D Zwischenklasse Jutta Mayer (D) vorzüglich 1, VDH-Cha, CAC, CACIB, Siegerin Baden-Württemberg
             
04.11.2012 Sonntag Metz F Zwischenklasse Monsieur Michel Griol (F) vorzüglich 1, CACS, CACIB, BOS
             
28.10.2012 Sonntag Wangen a.A.

Clubschau Schweizer Chow-Chow Club

CH Jugendklasse Charlotte Norskov Jensen (DK) vorzüglich 1, Jugend-CAC, Schweizer Clubjugendsiegerin
             
21.10.2012 Sonntag Lausanne CH Zwischenklasse Rosmarie Lüscher (CH) vorzüglich 1, CAC
 
20.10.2012 Samstag Lausanne CH Zwischenklasse Paolo Gusberti (CH) vorzüglich 1, CAC
             
30.09.2012 Sonntag Tulln national A Jugendklasse Mag. Heliane Maissen-Jarisch, A Vorzüglich 1, Jugendbeste, BOB und damit neue österreichische Jugendchampionesse
29.09.2012 Samstag Bundessieger Tulln A Jugendklasse Kotrschal Rosemarie, A Vorzüglich 1, Jugendbeste, Bundesjugendsiegerin, BOB                    
             
08.09.2012 Samstag Allgemeiner Chow-Chow-Club ACC
Clubsiegerschau 2012
Leipzig-Eutritzsch
D Jugendklasse Henning Schenk (D) Vorzüglich 1, VDH-Jugend-Cha, Jugend-CAC, Clubjugendsiegerin 2012
             
12.08.2012 Sonntag Innsbruck A Jugendklasse Dr. Orietta Zilli (I) Vorzüglich 1, Jugendbeste
11.08.2012 Samstag Ludwigshafen D Jugendklasse Rosmarie Lüscher (CH) Vorzüglich 1, VDH-Jugend-Cha, Jugend-CAC, Rheinland-Pfalz-Jugendsiegerin und damit neue Deutsche Jugend-Championesse Club
             
22.07.2012 Sonntag Augsburg D Jugendklasse Peter Machetanz (D) Vorzüglich 1, VDH-Jugend-Cha und damit neue Deutsche Jugendchampionesse VDH
             
24.06.2012 Sonntag Aarau national CH Jugendklasse Hans Ulrich Häberli (CH) Vorzüglich 1, Jugend-CAC, Jugendsiegerin / im Ehrenring der Jugendklasse 1. Platz (aus ca. 40 Rassen der Gruppen 2, 4, 5, 6, 7, 8), Richter Ehrenring bester Hund der Jugendklasse: Herr S. Oates, EI
             
27.05.2012 Sonntag Saarbrücken international D Jugendklasse Jutta Mayer (D) Vorzüglich 1, VDH-Jugend-Cha, Jugend-CAC, Bester Junghhund, Saarland-Jugendsiegerin
             
20.05.2012 Sonntag World Club Show Anif   Jugendklasse Shirley Varley (GB) Vorzüglich
19.05.2012 Samstag Welthundeausstellung
Salzburg
A Jugendklasse Marianne Baden (DK) Vorzüglich 3 (aus 10)
             
13.05.2012 Sonntag St. Gallen CH Jugendklasse Herr J-J. Dupas (F)

Vorzüglich 1, Jugend-CAC, Jugendsiegerin, BOB, Crufts Qualifikation und somit neue Schweizer Jugend-Championesse

im Ehrenring der Gruppe V unter den 5 besten Hunden, Gruppenrichterin: Hassi Assenmacher (D)

12.05.2012 Samstag St. Gallen CH Jugendklasse Lisbeth Mach (CH)

Vorzüglich 1, Jugend-CAC, Jugendsiegerin, BOB

im Ehrenring der Jugendklasse 2. Platz (aus ca. 60 Rassen) / Richterin Jugendklasse: Lisbeth Mach (CH)

im Ehrenring der Gruppe V unter den 6 besten Hunden, Gruppenrichterin: Christine Rossier (CH)

             
01.04.2012 Sonntag Luxembourg LUX Jugendklasse Jussi Liimatainen (FIN) vorzüglich 1, Luxembourgische Jugend-Championesse, Best Junior Female of Day
             
10.03.2012 Samstag Offenburg D Jugendklasse Wolfgang Heine (D) vorzüglich 1, VDH-Jugend-Cha, Jugend CAC, Ortenau Jugendsiegerin  
             
04.03.2012 Sonntag München D Jugendklasse Peter Machetanz (D)     vorzüglich 2, Res.-VDH-Jugend-Cha
             
26.02.2012 Sonntag Fribourg CH Jugendklasse Henning Schenk (D) vorzüglich 1, Jugend-CAC
             
14.01.2012 Samstag Nürnberg D Jüngstenklasse Paolo Gusberti (CH) vielversprechend 1
             
16.10.2011 Sonntag Lausanne CH Welpenklasse Christine Rossier (CH) vielversprechend 1, Welpensiegerin,
3. Best Baby in Show, Judge: J. Hindse
15.10.2011 Samstag Lausanne CH Welpenklasse Jorgen Hindse (DK) vielversprechend 1, Welpensiegerin
             
 02.10.2011 Sonntag Wangen a.A  CH Welpenklasse Paolo Gusberti (CH) vielversprechend 1, Welpensiegerin
             
Zurück zur Übersicht