Ausstellungsergebnisse: Amazing Alinghi of Swiss Limited Edition


Datum Wochentag Ausstellung Land Klasse Richter Resultat
             
30.08.2014 Samstag Luxembourg LUX Offene Klasse Josef Van Hummelen (B) vorzüglich 1, CACL, CACIB,
Beste Hündin, BOB,
Benelux Winner und neue Luxembourgische Championesse
             
28.08.2013 Samstag Bundessieger Tulln A Championklasse Henrik Soeborg (DK) vorzüglich 1, CACA, Res.-CACIB
             
31.08.2013 Samstag Clubschau Schweizer Chow-Chow Club CH Championklasse Jutta Mayer (D) vorzüglich 2, Res.-CAC
30.08.2013 Freitag Eurodogshow 2013 Genf CH Championklasse Fred Peddie (CA) vorzüglich 4
             
08.03.2013 Freitag Birmingham CRUFTS GB Offene Klasse Pam Godber (GB)  
             
12.01.2013 Samstag Samstag D Championklasse Antoine Leuenberger (CH) vorzüglich 1, VDH-Cha
             
11.11.2012 Sonntag Karlsruhe national D Championklasse Lisbeth Mach (CH) vorzüglich 1, VDH-Cha, Res.-CAC
10.11.2012 Samstag Karlsruhe D Championklasse Jutta Mayer (D) vorzüglich 1, VDH-Cha
             
28.10.2012 Sonntag Wangen a. A.
Clubschau Schweizer Chow-Chow Club
CH Championklasse Charlotte Norskov Jensen (DK) vorzüglich 1, CAC
             
21.10.2012 Sonntag Lausanne CH Offene Klasse Rosmarie Lüscher (CH) vorzüglich 2, Res.-CAC
20.10.2012 Samstag Lausanne CH Offene Klasse Paolo Gusberti (CH) vorzüglich 1, CAC und damit neue Schweizer Championesse
             
30.09.2012 Sonntag Tulln national A Offene Klasse Mag. Heliane Maissen-Jarisch Vorzüglich 1, CACA und damit neue österreichische Championesse
29.09.2012 Samstag Bundessieger Tulln A Offene Klasse Kotrschal Rosemarie, A Sehr gut 1
             
08.09.2012  Samstag Allgemeiner Chow-Chow-Club ACC
Clubsiegerschau 2012
Leipzig-Eutritzsch
D Offene Klasse Henning Schenk (D) vorzüglich 3
             
12.08.2012 Sonntag Innsbruck A Offene Klasse Dr. Orietta Zilli (I) vorzüglich 1, CACA, Res.-CACIB
11.08.2012 Samstag Ludwigshafen D Offene Klasse Rosmarie Lüscher (CH) vorzüglich 1, VDH-Cha, Res.-CAC, Res.-CACIB und damit neue Deutsche Championesse VDH sowie internationale Championesse
             
24.06.2012 Sonntag Aarau national CH Offene Klasse Hans Ulrich Häberli (CH) vorzüglich 1, CAC
             
27.05.2012 Sonntag Saarbrücken international D Offene Klasse Jutta Mayer (D) vorzüglich 3
             
20.05.2012 Sonntag World Club Show Anif A Offene Klasse Shirley Varley (GB) vorzüglich
19.05.2012 Samstag Welthundeausstellung
Salzburg
A Offene Klasse Marianne Baden (DK) vorzüglich
             
01.04.2012 Sonntag Luxembourg LUX Offene Klasse Jussi Liimatainen (FIN) vorzüglich 1, CACL
             
10.03.2012 Samstag Offenburg D Offene Klasse Wolfgang Heine (D) vorzüglich 1, VDH-Cha, Res.-CAC, Res.-CACIB
             
04.03.2012 Sonntag München D Offene Klasse Peter Machetanz (D) vorzüglich 1, VDH-Cha, Res.-CACIB
             
26.02.2012 Sonntag Fribourg CH Offene Klasse Henning Schenk (D) vorzüglich 1, CAC, CACIB
             
14.01.2012 Samstag Nürnberg D Zwischenklasse Paolo Gusberti (CH) vorzüglich 2, Res.-VDH-Cha
             
06.11.2011 Sonntag Stuttgart national D Zwischenklasse Nenad Davidovic (SER) vorzüglich 1, VDH-Cha
05.11.2011 Samstag Stuttgart international D Zwischenklasse Chantal Mery (F) vorzüglich 1, VDH-Cha, Res.-CAC, Res.-CAC
             
16.10.2011 Sonntag Lausanne CH Zwischenklasse Christine Rossier (CH) vorzüglich 1, CAC
15.10.2011 Samstag Lausanne CH Zwischenklasse Jorgen Hindse (DK) vorzüglich 1, CAC, Res.-CACIB
             
02.10.2011 Sonntag Wangen a.A. CH Zwischenklasse Paolo Gusberti (CH) vorzüglich 1, CAC
             
25.09.2011 Sonntag Tulln (CACA, national) A Zwischenklasse Monika Blaha (A) vorzüglich 1, CACA
24.09.2011 Samstag Tulln (Bundessieger Internat.) A Zwischenklasse Erwin Deutscher (A) vorzüglich 1, CACA
             
18.09.2011 Sonntag Besancon F Zwischenklasse Christian Leneuf (F) Spéciale Chow-Chow, vorzüglich 1, CACS, CACIB, BOB
             
14.08.2011 Sonntag Innsbruck A Zwischenklasse Dr. Otto Schimpf (A) vorzüglich 1, CACA, Res.-CACIB
13.08.2011 Samstag Innsbruck A Zwischenklasse Lisbeth Mach (CH) vorzüglich 1, CACA, CACIB und somit österreichische Jugend-Championesse
             
24.07.2011 Sonntag Augsburg D Zwischenklasse Hassi Assenmacher (D) vorzüglich 1, VDH-Cha, Res.-CAC, Res-CACIB
             
09.07.2011 Samstag Paris, Welthundeausstellung 2011 F Jugendklasse Chantal Mery (F) vorzüglich 2 (aus 8 Hündinnen)
             
26.06.2011 Sonntag Aarau CH Jugendklasse Lisbeth Mach (CH) vorzüglich 1, Jugend-CAC und somit Schweizer Jugend-Championesse
             
15.05.2011 Sonntag St. Gallen CH Jugendklasse Rosmarie Lüscher (CH) vorzüglich 2, Res.-Jugend-CAC
14.05.2011 Samstag St. Gallen CH Jugendklasse Heidi Liebich-Lux (D) vorzüglich 2, Res.-Jugend-CAC
             
27.03.2011 Sonntag Luxembourg LUX Jugendklasse Anita Gielisse (NL) vorzüglich 1, Luxembourg Jugend-Championesse
             
20.03.2011 Sonntag München D Jugendklasse Petru Muntean (RO) vorzüglich 1, VDH-Jug.-Cha,       Landesjugendsiegerin Bayern
             
12.03.2011 Samstag Offenburg D Jugendklasse Heidi Liebich-Lux (D) vorzüglich 1, VDH-Jug.-Cha., CAC-Jugend ACC, Ortenau-Jugendsiegerin
             
20.02.2011 Sonntag Fribourg CH Jugendklasse Paolo Gusberti (CH) vorzüglich 1, Jugend CAC, Jugendsiegerin
19.02.2011 Samstag Fribourg CH Jugendklasse Monsieur N. Deschuymere (BE) vorzüglich 1, Jugend CAC, Jugendsiegerin
             
15.01.2011 Samstag Nürnberg D Jugendklasse Waltraud Reibert (D) vorzüglich 1, VDH-Jug.-Cha., CAC-Jugend ACC
             
05.12.2010 Sonntag Wels A Jugendklasse Istvanne Juhasz (HU) vorzüglich 1, Jugendsiegerin
04.12.2010 Samstag Wels A Jugendklasse Heidi Kirschbichler (A) vorzüglich 1, Jugendsiegerin
             
24.10.2010 Sonntag Stuttgart D Jüngstenklasse Dr. Miklos Levente (HU) vielversprechend 1
             
17.10.2010 Sonntag Lausanne CH Jüngstenklasse Rosmarie Lüscher (CH) vielversprechend 1, Jüngstensiegerin, im Ehrenring unter die besten 10
             
25.09.2010 Samstag Tulln A Jüngstenklasse Lisbeth Mach (CH) vielversprechend 1
             
18.09.2010 Samstag 80. Jahre ACC-Jubiläumsclubsiegerschau 2010 Waghäusel-Kirrlach D Jüngstenklasse Claire Merrion (GB) vielversprechend  2
             
05.09.2010 Sonntag Wangen an der Aare
Clubschau schweizerischer Chow Chow Club
 CH Jüngstenklasse  Paul Odenkirchen (CAN) vielversprechend 1
Jüngstenclubsiegerin
             
04.09.2010 Samstag Luxembourg LUX Jüngstenklasse Rosmarie Lüscher (CH) vielversprechend 1
             
08.05.2010 Samstag IHA St. Gallen CH Welpenklasse Christine Rossier (CH) vielversprechend 1
             
Zurück zur Übersicht